Какой выбрать калоприемник, чтобы не было раздражения?

Выбирая калоприемник купить такой вид гигиенического приспособления, необходимо в соответствии с типом кожи и выведенной стомы.

На сегодняшний день купить калоприемник на сайте магазина Stomabag.com.ua можно из разных материалов. Первый калоприемник, цена которого будет минимальной, необходимо использовать из прозрачных материалов. Такие стома калоприемники могут вызывать определенный дискомфорт, поскольку синтетические материалы могут натирать кожный покров. Но такие калоприемники для стомы применяются в течение ограниченного послеоперационного времени.

Для постоянного применения назначают калоприемники из текстильных материалов. Цена калоприемника такого формата несколько выше, но вполне доступна каждому пациенту с выведенной стомой. Купив калоприемники из текстильных влагостойких материалов, вы не будете ощущать дискомфорта. Стомные мешки для регулярного применения приятные на ощупь, мягкие, не вызывают раздражения или аллергических реакций, но в то же время достаточно плотные.

Калоприемники для ежедневного применения изготавливают в компактных размерах, поэтому посторонние не смогут узнать о «небольшой проблеме». Такие калоприемники универсальны и подойдут для использования даже во время посещения бассейна или занятий спортом. Гигиенические приспособления относятся к товарам унисекс, поэтому пользоваться калоприемниками могут как женщины, так и мужчины. Для маленьких пациентов разработаны специальные детские калоприемники, с которыми маленькие непоседы не будут ощущать дискомфорта во время активного времяпрепровождения.

Как видите жизнь со стомой не будет ограничена, если выберете правильный тип калоприемника. Не стоит бояться трудностей, живите полноценно с калоприемниками!