Почему нужно использовать для торта правильный шоколад?

Крайне важно удостовериться, что вы используете правильный шоколад для тортов в своей выпечке. Мы поговорим о различных сортах шоколада кондитерского и их наилучшее применение, чтобы вы могли выбрать правильный кондитерский ингредиент для своего рецепта.

Процентное соотношение какао в кондитерском шоколаде

Процент какао относится к количеству какао-бобов в кондитерском шоколаде купить, который можно недорого на сайте KARAMELIA.COM.UA, состоящего из чистого тертого шоколада и любого добавленного какао-масла. Остальные ингредиенты кондитерского шоколада, цена которого приемлема, состоят из сахара, молочных компонентов, ванили, эмульгаторов и любых дополнительных ароматизаторов. Как правило, чем выше процент какао, тем интенсивнее вкус шоколада для кондитера купить который можно по приемлемой стоимости.

Различные виды шоколада кондитерского

Существует несколько видов кондитерского шоколада, купить который можно недорого: молочный, темный, белый и рубиновый. Если решили купить шоколад для кондитера, нужно понимать, что его получают из семян или ядер какао-дерева. Их обжаривают и измельчают, чтобы получить пасту, называемую шоколадной эмульсией. Из этой пасты получаются два продукта: какао-масло и какао-порошок. Из них производятся различные сорта шоколада для торта купить который можно недорого, путем создания различных соотношений тертого порошка какао, масла какао, подсластителя и других добавленных ингредиентов.

Шоколад темный можно разделить на два типа: горько-сладкий шоколад и полусладкий шоколад. В темном шоколаде должно содержаться не менее 35% какао и менее 12% сухих компонентов молока. После этого производитель должен маркировать свой шоколад как горько-сладкий или полусладкий. Как правило, горько-сладкий имеет более высокий процент какао, чем полусладкий, и является менее сладким из двух типов.

Молочный шоколад кондитерский купить который можно в разных фасовках, имеет характерный мягкий, сладкий и сливочный вкус. В молочном шоколаде содержится не менее 10% тертого шоколада, 3,39% молочного жира и не менее 12% молочных компонентов. Поскольку он содержит больше сахара и сухих элементов молока, молочный шоколад слаще полусладкого шоколада, и его не следует использовать в качестве заменителя в рецептах.

Белый шоколад уникален тем, что он не содержит сухих продуктов какао переработки, которые придают темному и молочному лакомству характерный оттенок шоколада.