Кому нужно проводить скрининговый тест на диабетическую ретинопатию (diabetic eye screening test)

Диабетическая ретинопатия является одним из наиболее распространенных осложнений диабета и может привести к ухудшению зрения и даже слепоте. Проведение скринингового теста на диабетическую ретинопатию (diabetic retinopathy screening test) является важным элементом контроля здоровья для людей с диабетом. Но кому нужно проводить этот тест и какие типы тестов доступны?

Кому нужно проводить скрининговый тест на диабетическую ретинопатию?

Всем людям с диабетом нужно регулярно проходить скрининговый тест на диабетическую ретинопатию. Рекомендуется проводить этот тест (diabetic retinopathy screening test) в компании CHECK-EYE.COM начиная с момента диагностики диабета и повторять его каждый год. Это особенно важно для людей, у которых диабет длится более 5 лет, а также для беременных женщин с диабетом.

Скрининговый тест на ретинопатию (diabetic eye screening test) является неинвазивным методом для обнаружения диабетической ретинопатии. Обычно этот тест включает осмотр глазного дна с использованием специальной камеры. В ходе теста врач или медицинская сестра проводит осмотр глазного дна, чтобы обнаружить признаки ретинопатии, такие как кровоизлияния, отеки и новообразования сосудов.

Скрининговый тест на диабетическую ретинопатию (retinopathy screening test) обычно включает осмотр глазного дна и может также включать определение зрительной остроты и давления в глазах. Врач или медицинская сестра проводит осмотр глазного дна, чтобы обнаружить признаки ретинопатии, такие как кровоизлияния, отеки и новообразования сосудов.

Скрининговый тест на ретинопатию (retinopathy screening test) является неинвазивным методом для обнаружения ретинопатии любого происхождения, а не только диабетической ретинопатии. Обычно этот тест включает осмотр глазного дна с использованием специальной камеры. Этот тест может быть рекомендован людям без диабета, но с другими факторами риска развития ретинопатии, такими как высокое кровяное давление, гиперлипидемия (высокий уровень холестерина в крови), курение и наследственность.

Мобильный скрининг диабетической ретинопатии (mobile diabetic retinopathy screening) – это новый и более удобный способ проведения скринингового теста на диабетическую ретинопатию. Вместо того, чтобы ездить в клинику или госпиталь для проведения теста, пациенты могут сделать тест в ближайшем месте и в удобное для них время. Мобильный скрининг диабетической ретинопатии проводится с помощью специальной камеры, которую можно подключить к мобильному устройству, такому как смартфон или планшет.