Стома: как правильно выбрать калоприемник?

Пациенты, которые перенесли оперативное вмешательство, используют калоприемники для стомы исключительно одного типа.

И часто это бывает в корне неправильно. В хирургическом отделении используют послеоперационные калоприемники купить которые можно в любой аптеке при поликлинике, поэтому пациенты не утруждают себя в выборе приспособления.

Калоприемник для колостомы, илеостомы требует правильного выбора медицинско-гигиенического приспособления. При постоянной стоме рекомендуется купить калоприемник двухкомпонентного типа. В данном случае калоприемники для стом можно использовать вместе с разными заборными мешками для кишечных испражнений: открытые, закрытые. За счет чего кожа не травмируется. Использовать двухкомпонентный калоприемник для колостомы можно до 5-7 дней без снятия приспособления с кожного покрова. При использовании таких систем важно использовать дополнительные приспособления по уходу за стомой: крема, салфетки.

Использовать однокомпонентный калоприемник стомы купить который можно онлайн, можно для вогнутых, выпуклых стом. Данный тип калоприемника, цена которого несколько ниже, чем системы двухкомпонентного типа, можно опустошать по мере их наполнения или менять конструкцию после наполнения мешка на 1/3. Решили заказать калоприемник открытого типа? Не стоит переживать, что неприятные запахи просочатся через мешок, поскольку в системе предусмотрены специальные угольные фильтры, задерживающие запахи. Также, пациентам со стомой нужно знать, что такие гигиенические приспособления совершенно незаметны под одеждой, а значит после оперативного вмешательства вам не придется кардинально менять привычный ритм жизни. С калоприемниками можно даже посещать спортзалы и бассейны.