Советы дизайнеров: как красиво оформить сайт в 2018 году

В данном материале рассмотрим все актуальные тренды в веб-дизайне не только 2018 года, но и предстоящего 2019. Что пользуется популярностью в оформлении современных сайтов и на что стоит обратить внимание? Но как и прежде незаменимым для каждого сайта все еще является качественный php mysql хостинг с круглосуточной технической поддержкой.

В первую очередь следует уточнить, что сегодня главный акцент делается на качество отображения сайтов в мобильных устройствах. С каждым годом все больше и больше мобильный трафик растет, поэтому и основные тенденции развития веб-дизайна касаются прежде всего этой сферы.

Уже сегодня дизайнеры отдают предпочтения использованию только одного шрифта на сайте. В то же время они меняют интервал и насыщенность этого шрифта в зависимости от страницы. Это делается для того, чтобы избежать монотонности, но и в то же время придерживаться определенного стиля в графике.

Уникальные иллюстрации по принципу минимализма. Индивидуальность и простота изображения сейчас как никогда актуальна. Но иногда на простой дизайн нужно потратить еще больше времени чем на сложный.

Использование видео и анимаций еще одно основное направление веб-дизайна 2018 года. Главное не переусердствовать и выдержать все в одном направлении, тогда ваш сайт действительно будет выглядеть необычно и увлекательно для каждого посетителя.

Использование цвета в контрасте и необычные цветовые переходы также никого не оставят равнодушными. Подберите то, что подходит именно под вашу тематику и смело экспериментируйте. Для этого воспользуйтесь специальной цветовой палитрой от Гугл.

Ну и наостанок еще один интересный тренд — это Box дизайн, разделение элементов страницы на блоки. Примеров в интернете масса, даже сайт компании Apple использует данную технологию.